CH United Spots Indiana Jay X United Spots Dakota
20/01/2003 – 11/04/2015 BAER +/+, Hd-A, bianco-nero.
Campione Croato, Campione Svizzera, Campione Europeo Parigi 2002, Campione Italiano ed Internazionale, Campione di Montecarlo, Top Dalmata 2004 e 2005, Campione Sociale Giovane 2003, Campione Sociale 2004 e 2005. RIPRODUTTORE SELEZIONATO.
Risultati Esposizioni
12/05/2012 – Esposizione Internazionale di St. Gallen
Classe Veterani – Eccellente 1° CAC Veterani Miglior Veterano Giudice: Z. Brankovich (RS)
31/03/2012 – Esposizione Internazionale di Eboli
Classe Veterani – Miglior Veterano Giudice: Robert Schill (Ro)
28/02/09 – Esposizione Internazionale di Zagabria
Eccellente 1° CAC CACIB BOB – Giudice: Ligita Zake (LAT)
CAMPIONE CROATO
3° BOB – Giudice: Eeva Resko (FIN)
2° Raggruppamento razze croate – Giudice: Srecko Kukik
21/09/08 – Esposizione Internazionale di Roma
Eccellente 1° CACIB BOS – Giudice: Hjorth Leif Ragnar (N)
17/05/08 – Esposizione Internazionale di St. Gallen
Classe Campioni CAC, CACIB, BOS – Giudice: L. De Ridder (B)
CAMPIONE SVIZZERO
QUALIFICA CRUFTS 2009
02/03/08 – Esposizione Internazionale di Zagabria
1° Eccellente Classe Campioni CAC, CACIB BOB e 2° BOG – Giudice: Marijan Cizmesija (HR)
3° classificato gruppo razze native – Giudice: Sinsa Cujan
25/11/07 – Esposizione Internazionale di Zagabria
1° Eccellente Classe Campioni CAC, CACIB e ZAGREB WINNER – Giudice: Davor Javor (HR)
24/11/07 – Esposizione Internazionale di Zagabria
Eccellente 1° Classe Campioni CAC, CACIB, BOB – Giudice: Nenan Jagodic (HR)
1° del Gruppo VI e 2° nel Raggruppamento Razze Croate – Giudice: Nenan Jagodic (HR)
18/11/07 – Esposizione Internazionale di Genova – Alleanza Cinofila Latina
1° Eccellente Classe Campioni R.CACIB, R.CAC Monegasco e R.CAC Francese – Giudice: Renau (E)
17/11/07 – Raduno di Campionato Sociale Genova
Eccellente 1° Classe Campioni BOB – Giudice: Kavcic (HR)
21/10/07 – Esposizione Internazionale di Losanna
Eccellente 1° Classe Campioni CAC, CACIB, BOB – Giudice: M Shadegg (CH)
3° BOG – Giudice: Hermel (F)
20/10/07 – Esposizione Internazionale di Losanna
Eccellente 2° Classe Campioni R.CAC, R.CACIB – Giudice: M. Martegani (CH)
14/04/07 – Esposizione Internazionale di Montecarlo
Eccellente 2° R.CAC, R.CACIB – Giudice: Skok (Croazia)
18/11/06 – Esposizione Internazionale di Viterbo
1° Eccellente CACIB, BOB, BOG – Giudice: Nerilli
1° Gruppo VI BOG – Giudice: M.Poggesi
15/10/06 – Esposizione Internazionale Losanna
1° Eccellente Classe Campioni, CAC, CACIB, BOS – Giudice: L. Zake
24/06/06 – Esposizione Internazionale di Orvieto
1° Eccellente CACIB, BOB – Giudice: P. Dondina
1° Gruppo VI BOG – Giudice: C. Molinari
17/06/06 – Esposizione Internazionale di Parigi Campionato Francese
1° Eccellente CACIB, BOB – Giudice: Medard-Ringuet
2° Gruppo VI – Giudice: Homen De Melo (P)
21/01/06 – Esposizione Internazionale di Arezzo
1° Eccellente CACIB, BOB – Giudice: V. Hubbenthal
3° Gruppo VI – Giudice: M.Poggesi
08/10/05 – Esposizione Internazionale di Bastia Umbra
1° Eccellente CACIB, BOB – Giudice: Alcrudo (E)
2° Gruppo VI – Giudice: M.Poggesi
24/09/05 – Esposizione Internazionale di Roma – Speciale Dalmata
1° Eccellente CACIB, BOB – Giudice: J.Sanchez (E)
1° Gruppo VI – Giudice: Adinolfi
25/06/05 – Esposizione Internazionale di Orvieto
1° Eccellente CACIB, BOB – Giudice: Rotner
11/06/05 – Esposizione Internazionale di Viterbo
1° Eccellente CACIB, BOB – Giudice: Schicker
2° Gruppo VI – Giudice: Schicker
09/04/05 – Esposizione Internazionale di Ercolano, NA – Speciale Dalmata
1° Eccellente CACIB, BOB – Giudice: Nataletti
1° Gruppo VI – Giudice: M.Spavin (GB)
Esposizione Internazionale di San Marino
Eccellente CAC, CACIB, BOB – Giudice: Monteano
CAMPIONE SAN MARINO
29/01/05 – Esposizione Internazionale di Milano
1° Eccellente CAC, CACIB, BOB – Giudice: G.Mondo
1° Gruppo VI – Giudice: E.Capra
QUALIFICA CRUFTS 2005
26/06/04 – Esposizione Internazionale di Orvieto – Speciale Dalmata
CAC, CACIB, BOB – Giudice: N. Huidobro
2° Gruppo VI – Giudice: Capra
05/06/04 – Esposizione Europea Barcellona
1° Eccellente, BOB – Giudice: E. Capra
3° Gruppo VI – Giudice: Eduardo Gonzales Gibert
CAMPIONE EUROPEO GIOVANI
29/05/04 – Esposizione Int. San Marino
1° Eccellente, BOB – Giudice: Manola Poggesi
CAMPIONE GIOVANE SAN MARINO
01/05/04 – Napoli
1° Eccellente,CAC, CACIB, BOB – Giudice: Nataletti – 2° Gruppo VI – Giudice: Annika Ullvtveit Moe (Sweden)
09/04/04 – Montecarlo
1° Eccellente, Miglior Giovane – Giudice: Mansecal
10/04/04 – Frejus
1° Eccellente, Miglior Giovane, BOB – Giudice: Medard-Ringuet – Miglior Giovane Gruppo VI – Giudice: Huidobro (E) – 1° Gruppo VI – Giudice: Medard-Ringuet
13/04/04 – Pescia
1° Eccellente, Miglior Giovane, BOB – Giudice: M.Martegani (CH) – 3° Gruppo VI – Giudice: Blaz Kavcic
16/11/03 – Campione Sociale Giovani
Giudice: Pia Pedercini